Статьи

Как правильно закрыть кредитную карту

Пожалуй, многим знакома ситуация, когда при оформлении карты в каком-либо банке буквально в принудительном порядке навязывается кредитная карта. Кому-то такое дополнение нравится, кому-то удается настойчиво отказаться, а кто-то просто не обращает внимания. Тем не менее, кредитная карта, даже если вы ей не пользуетесь, может принести немало неприятностей. Например, выбросив карту, можно обнаружить себя в числе должников. А если вы пользуетесь кредитной картой на постоянной основе, рано или поздно вам понадобится ее закрыть. Для этого мы приготовили для вас несколько простых рекомендаций.

Куда отправиться с детьми на осенние каникулы?

Совсем скоро наступит пора первых каникул – в Казахстане для учащихся 1-11 (12) классов осенние каникулы длятся 7 дней, в этом году с 30 октября по 5 ноября. Можно оставить сорванцов отдыхать у телевизора или за компьютерным монитором, можно по традиции предоставить заботам бабушки, – а мы предлагаем вам несколько интересных и не слишком затратных вариантов проведения школьных каникул и вашего осеннего отпуска за границей.

Учимся привлекать деньги в свою жизнь

Как ни крути, а получать больше денег хотят все – от рядового студента до успешного миллиардера. И это не потому, что "нам все мало", а потому, что жизнь вокруг нас меняется, меняются планы, задачи, статьи затрат и мечты, которых мы хотим достигнуть. Соответственно, количество средств, как необходимый способ достижения наших целей, тоже изменяется. Так что свыкнитесь с мыслью, что постоянно хотеть больше денег – это нормально.

Какие ошибки чаще всего совершают заемщики МФО?

Преимущества микрокредитов уже оценили десятки тысяч заемщиков. Среди них и скорость получения финансовой помощи, и простота оформления. Но неискушенные в этом вопросе потребители могут совершить ряд ошибок, которые, что называется, «влетят в копеечку». Проверьте, не совершаете ли вы их?

Как превратить хобби в бизнес

Мы продолжаем знакомить вас с возможностями малого бизнеса, и не можем обойти такую привлекательную тему, как создание собственного дела из любимого хобби.