Учимся привлекать деньги в свою жизнь

Как ни крути, а получать больше денег хотят все – от рядового студента до успешного миллиардера. И это не потому, что "нам все мало", а потому, что жизнь вокруг нас меняется, меняются планы, задачи, статьи затрат и мечты, которых мы хотим достигнуть. Соответственно, количество средств, как необходимый способ достижения наших целей, тоже изменяется. Так что свыкнитесь с мыслью, что постоянно хотеть больше денег – это нормально.

В наших статьях мы уделяем немало внимания полезным привычкам и секретам, которые могут помочь вам в улучшении вашего финансового положения. Однако стоит помнить, что внедрить новые привычки сложно, если вы сами не начнете меняться. А вот если вы твердо намерены привлечь больше денег в вашу жизнь, давайте рассмотрим еще один путь к этой цели – через изменение собственной жизни. В конце концов, как говорил писатель Ричард Бах: "Если вы хотите иметь то, чего никогда не имели, – начните делать то, чего никогда не делали".

Будьте энергичным. Чтобы меняться, стать успешным и постоянно работать над поддержанием своего благосостояния, понадобится много сил и энергии. Замечено, что от постоянных физических тренировок в теле появляется больше энергии, хочется двигаться вперед, реализовывать все планы и все успевать. Именно поэтому преуспевающие люди так внимательно следят за своим здоровьем. Кроме того, занятия спортом и забота о теле воспитывают характер и закаляют волю – согласитесь, далеко не каждый способен каждое утро в 6.00 выходить на пробежку, но если человек это делает полгода, год, два – он упорен не только в спорте, но и в жизни. А значит обязательно добьется успеха. А еще спорт пробуждает уверенность в себе: если вы смогли достичь результатов в нем, что поверите в свои силы и на финансовой стезе!

Не захламляйте пространство. Почитатели восточных духовных практик и учения фэн-шуй любят повторять, что деньги – это тоже энергия, и энергия эта должна свободно циркулировать через вас. А чтобы так и было, вокруг нужно создать чистое свободное пространство, без хлама в доме и тягот в душе. Даже если вы не верите мудреным китайским штучкам, посмотрите на данное положение с другой стороны: никогда не лишне «прибраться» в жилище и в голове. Будете ли вы счастливы оттого, что постоянно сожалеете об упущенных возможностях? Принесут ли вам доход старые вещи, которые хранятся в кладовых и антресолях? Однозначно нет. Хлам, как и сожаления, тяготят и высасывают энергию, которую вы с таким упорством накапливали. Теперь не тратьте ее зря, избавляйтесь от ненужного. На освободившееся место «придут» новые вещи и позитивные впечатления.

Не сидите на месте. Помните, что под лежачий камень вода не течет. Если вы не хотите проявлять инициативу, боитесь пробовать что-то новое – положительным переменам неоткуда взяться в вашей жизни. Не стоит, конечно, бросаться с головой в любую авантюру, так что постарайтесь найти баланс.

Отсюда важно помнить еще одно правило: к удаче нужно быть готовым! Накапливайте необходимые знания, тренируйте навыки, меняйте уклад жизни привычки – и будьте честны в этот перед самим собой, ведь Случай не обманешь. Ведь если вам представится реальный шанс улучшить свое финансовое состояние, а вы будете не готовы и упустите его – выйдет крайне обидно.

Станьте своим идеалом. Чтобы вам легче было понять, как именно вам нужно измениться, представьте уже сейчас, каким вы хотите быть, когда достигнете богатства. Без оглядки на обстоятельства и людей, которые вам «мешают» или могут помешать. Старайтесь продумать все детали, вплоть до внешнего вида, и благодаря этому простому упражнению вы поймете, что именно нужно менять. Начните это делать уже сейчас, чтобы быть готовым к успеху, когда придет ваше время.

Как все вышеперечисленные советы могут помочь вам достичь благосостояния? Все они являются элементами «психологии богатства», о которой мы уже рассказывали ранее. Пользуясь ими, вы неминуемо приближаете свой финансовый успех.

Будьте успешны и оставайтесь с нами!

Ваш Kaz Credit Line

Рекомендуем к прочтению интересные статьи: