Куда отправиться с детьми на осенние каникулы?

Совсем скоро наступит пора первых каникул – в Казахстане для учащихся 1-11 (12) классов осенние каникулы длятся 7 дней, в этом году с 30 октября по 5 ноября. Можно оставить сорванцов отдыхать у телевизора или за компьютерным монитором, можно по традиции предоставить заботам бабушки, – а мы предлагаем вам несколько интересных и не слишком затратных вариантов проведения школьных каникул и вашего осеннего отпуска за границей.

Пожалуй, каждому родителю хочется организовать отдых с детьми с максимальным уровнем комфорта и минимальной головной болью, поэтому рассмотрим направления, не требующие хлопот в виде оформления визы. Если вам хочется воспользоваться дополнительной возможностью погреться с детьми на солнышке, вы можете обратить свое внимание на:

Тунис
С наступлением осени так называемый «высокий сезон» отходит, и цены на отдых значительно падают. Жара в первый и второй месяцы осени уже спадает, и «бархатный сезон» радует гостей невысокой температурой (в среднем +26°C), тогда как вода остается приятно теплой – +23°C. Согласитесь, при такой погоде очень комфортно проводить длительные дни на пляже, наслаждаясь возможностью окунуться в лето посреди осени.

Почему стоит ехать с детьми: адаптация к местному климату в октябре и ноябре сведена практически к нулю и не вредит маленьким путешественникам.

Вьетнам
Здесь с наступлением октября туристы тоже уменьшают свой поток, однако погодные условия отличаются от тунисских: температура воздуха выше, и может достигать +33°C, море –  +27°C. Но будьте осторожны, чтобы не попасть под начало сезона дождей. Чаще всего семейные пары с детьми выбирают песчаные пляжи курортов Муйне и Фукуок.

Почему стоит ехать с детьми: подходящая кухня, а также множество развлечений для детей, например – остров развлечений Винперл Лэнд, кинотеатры, развлекательные центры.

Таиланд
В конце октября – начале ноября заканчивается сезон дождей, и климат становится сухим и мягким. Цены будут очень приемлемыми, особенно для семейного отдыха, а что касается температуры – днем она не превышает +30°C, а море похоже на «парное молоко» –  +27°C.

Почему стоит ехать с детьми: европейская кухня по хорошей цене, интересные парки с экзотическими животными, в частности деревня слонов и зоопарк Као Кео.

Не все желают во время каникул или отпуска наслаждаться ласковыми волнами и песчаным пляжем. Для тех, кому интересно все время узнавать что-то новое, будет интересно посетить такие места, как:

Россия, Москва
Отсутствие языкового барьера, удобный транспорт, и конечно же не такие высокие цены, как за границей. А главное – здесь раздолье для детского воображения. Многочисленные парки, развлекательные центры, кафе, развивающие площадки и аквапарки – например, семейный комплекс Мореон, где действуют приятные скидки до середины ноября.

Почему стоит ехать с детьми: в этом городе вы сможете найти такие уникальные проекты, как Детский город мастеров Мастерславль и Музей занимательных наук «Экспериментариум». Это безумно интересно и увлекательно не только для маленьких путешественников. Обязательно изучите расписание мероприятий в Москве перед поездкой.

Узбекистан, Самарканд
Невероятно красивый город с историей вполне комфортен для посещения в конце октября – ноябре. Здесь множество достопримечательностей, чего стоит одна только гробница Тамерлана. Несмотря на то, что принято считать, будто Самарканд – это в первую очередь город древних гробниц и усыпальниц, здесь много весьма интересных мест – например, фабрика по изготовлению бумаги, где покажут, как делали бумагу в древности. Это будет интересно и детям, и взрослым.

Почему стоит ехать с детьми: близкое местонахождение, небольшие затраты, отсутствие акклиматизации. Детям будет интересно посетить и Обсерваторию Улугбека, где можно посмотреть, с помощью каких инструментов открывали звезды, а можно посетить и современные места – например, торгово-развлекательный комплекс Samarkand Darvoza.

Вдохновились? Тогда в путь! И помните: если вы не подготовились к отдыху заранее, мы всегда поможем вам идеями и материальной базой для их воплощения. Обращайтесь с заявками в Kaz Credit Line https://www.mfo.kz/

Рекомендуем к прочтению интересные статьи: