Что нужно для получения кредита?

Список документов, необходимых для оформления кредита, в различных  кредитных организациях может отличаться. Однако существует необходимый минимум, без которого взять деньги в конкретном банке или МФО не получится. Для получения кредита в банке, как правило, требуется предоставить внушительный пакет документов, в том числе справку о заработной плате. Период, за который требуется справка о заработной плате, в каждом банке устанавливается самостоятельно и может варьироваться от 3-х  месяцев до 2-х лет. Кроме того, банк может запросить копию трудовой книжки, военный билет, загранпаспорт, водительское удостоверение и так далее. Но прогресс не стоит на месте, поэтому сейчас есть возможность оформления кредита всего по одному документу, и мы Вам такую возможность предоставляем: для оформления кредита у нас требуется только удостоверение личности (паспорт). Далее мы рассмотрим, каким требованиям должны соответствовать Заемщики, чтобы они могли получить желаемую сумму в кредит в нашей организации.

Основное направление нашей деятельности – предоставление беззалоговых денежных кредитов физическим лицам. Ниже мы ответим на самые часто задаваемые вопросы относительно подачи заявки на микрокредит и перечня необходимых документов.

Что необходимо иметь при себе, приходя в офис для оформления заявки?

Для получения кредита необходимо иметь при себе удостоверение личности/паспорт и IBAN счет. IBAN счет - это двадцатизначный буквенно-цифровой код, начинающийся на KZ и обозначающий номер счета, открытого вами в любом банке - он  необходим исключительно для того, чтобы Вам на него перевели деньги в случае положительного решения о финансировании.

Выдаются ли кредиты жителям всего Казахстана или только жителям тех городов, где есть офисы?

Мы выдаем микрокредиты всем резидентам Республики Казахстан. Если в Вашем городе нет нашего офиса, то Вы можете оформить заявку на микрокредит онлайн на главной странице нашего сайта: www.mfo.kz, а после одобрения приехать в любой ближайший к Вам филиал для подписания договора.

Может ли получить микрокредит иностранный гражданин?

Да, иностранные граждане, имеющие вид на жительство в Республике Казахстан, могут получить у нас микрокредит.

Может ли получить кредит индивидуальный предприниматель?

Да, мы выдаем микрокредиты индивидуальным предпринимателям.

Нужны ли поручители?

Нет, мы выдаем микрокредиты без поручителей, без залога и других видов обеспечения.

Каким образом подтверждается доход? Нужна ли справка о зарплате?

Справка о заработной плате не нужна. Доходы подтверждаются регулярными перечислениями в пенсионный фонд (мы проверяем пенсионные отчисления за последние 3 месяца).

Могут ли понадобиться еще какие-либо документы помимо паспорта?

Специалисты оставляют за собой право запросить дополнительные документы при необходимости.

Кто не может получить микрокредит?

Кредиты не выдаются недееспособным гражданам, лицам до 21 года или старше 65 лет и кандидатам, не удовлетворяющим условиям выше.

Как видите, условия получения кредита у нас просты и прозрачны. Для оформления заявки и получения денег от Вас требуется минимум документов.

Помните, у 95% людей есть мечта, которую можно исполнить до конца недели, а они делают из неё мечту всей жизни. Мы поможем Вам в ее исполнении!

Для более подробной консультации звоните на номер +7 (727) 355-10-10 с 9:00 до 20:00 без выходных, 3510 (звонок с мобильного бесплатный) или заполните заявку на главной странице сайта www.mfo.kz (3510.kz).

Рекомендуем к прочтению интересные статьи: