Выставка ЭКСПО 2017 в Астане – городе будущего

Столица Казахстана – красавица Астана – город будущего, центр науки, образования и культуры. А проведение в Астане Международной выставки ЭКСПО-2017 – важное событие для всего Казахстана. Впервые выставка ЭКСПО пройдет в нашей стране.  Более того, никогда раньше международная выставка таких масштабов не проводилась в Центрально-Азиатском регионе и СНГ.

В этой статье мы расскажем вам подробнее об этом значимом событии.

EXPO 2017

Тема специализированной выставки в Астане – "Энергия будущего".

До начала мероприятия остались считанные дни! Ожидается, что в выставке примут участие 115 стран, а посетят ее  более 2 миллионов человек. Если каждый из посетителей придет на выставку 2-3 раза, то общее количество посещений составит 5 миллионов человек!

Решение о проведении выставки в Астане было принято в 2012 году. Помимо Казахстана, заявки на проведение оставляли еще 19 стран, в том числе Канада, Россия, Китай. Так что победа Казахстана – большое достижение, ведь провести у себя ЭКСПО – вопрос престижа для любой страны. И проблемы, которые будут обсуждаться в ходе выставки – это проблемы не просто государственной важности, а общечеловеческие, затрагивающие всю планету.

Выставка ЭКСПО – возможность различным странам показать свои достижения в плане технологий, науки и культуры. Учитывая тематику выставки 2017 года, страны-участницы продемонстрируют успехи в сфере использования возобновляемых источников энергии.

ЭКСПО 2017

Выбор Астаны как хозяйки выставки 2017 года не случаен. 20-летие столицы в этом году как раз совпадает с открытием выставки. И именно в Астане за эти двадцать лет было построено множество объектов, именно этот город стал примером инновационного подхода к развитию в социальной и экологической сферах, в области развития муниципального сектора. Но строительство ЭКСПО-городка – новый уровень.

"Такого комплекса мы еще не строили – фактически, это будет новый центр Астаны с уникальными инновационными зданиями. При этом большинство объектов будут обеспечиваться "зеленой" энергией, включающей силу ветра, солнца и других источников. Этот огромный комплекс сможет сам обеспечивать себя электроэнергией, а при хорошем солнце и ветре – передавать ее в городскую систему" – так в свое время представил комплекс Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

В строительстве комплекса задействованы самые передовые методы. ЭКСПО-городок –  действительно образцовый объект, использующий "зеленые технологии". А уже через месяц каждый из нас сможет увидеть результат своими глазами!

EXPO 2017

Мы с нетерпением ждем открытия выставки и уверены, что для Казахстана ЭКСПО-2017 станет знаковым событием. Добро пожаловать в Астану!

А офис нашей компании в Астане ждет посетителей по адресу проспект Женис, 49, ВП-5, ежедневно, кроме воскресенья, с 10 до 19 часов. Приходите или оформляйте онлайн-заявку на главной странице нашего сайта: www.mfo.kz.

Рекомендуем к прочтению интересные статьи: