Kaz Credit Line - Нам 2 года!

На рынке микрофинансирования Республики Казахстан не так много компаний, предлагающих заемщикам не только прозрачные условия, но и удобные инновационные решения, созданные с настоящей заботой о клиентах. ТОО «Микрофинансовая организация «Kaz Credit Line» – одна из ведущих Казахстанских микрофинансовых организаций, к которой все вышесказанное относится в полной мере.

19 июля 2015 года ТОО «МФО «Kaz Credit Line» исполнилось 2 года. Несмотря на то, что этот срок кажется небольшим, компании удалось добиться значительных успехов и завоевать доверие более 40 000 клиентов, многие из которых стали постоянными клиентами и рекомендуют компанию «Kaz Credit Line» своим знакомым!

Компания была основана 19 июля 2013 года как ТОО «МФО «Технодом» и является на 100% казахстанской компанией без иностранного участия. В ноябре того же года компания первой в городе Алматы прошла учетную регистрацию в Национальном Банке Республики Казахстан и была официально зарегистрирована в качестве микрофинансовой организации. 18 января 2014 года в одном из магазинов сети компании-партнера «Технодом» состоялось открытие первой точки по предоставлению бытовой техники в кредит. В этот же день был оформлен первый микрокредит на приобретение холодильника. В течение всего 2014 года компания активно развивала товарное кредитование в магазинах сети «Технодом» в городах Алматы и Астана.

27 октября 2014 года было принято решение об изменении наименования компании с ТОО «МФО «Технодом» на ТОО «МФО «Kaz Credit Line», а 29 октября 2014 года это изменение было зарегистрировано в органах юстиции Республики Казахстан. С этого дня официальным наименованием компании является ТОО «МФО «Kaz Credit Line». Кроме смены наименования произошли изменения и в стратегии развития компании: в частности, было принято решение о расширении продуктовой линейки и дальнейшем развитии филиальной сети для максимального удовлетворения спроса со стороны населения РК. В конце декабря 2014 года была запущена программа денежного беззалогового кредитования, а 21 декабря был выдан первый микрокредит на потребительские цели суммой около 1 миллиона тенге. На сегодняшний день компанией выдано микрокредитов уже на более чем 2,5 миллиарда тенге, а ссудный портфель на 25.06.2015 г. составлял более 1,2 миллиарда тенге.

Лидерство компании среди конкурентов обусловлено многими факторами, важнейшими из которых, безусловно, являются забота о своих клиентах и удобная разветвленная сеть отделений по выдаче микрокредитов. В 2015 году в соответствии с новой стратегией было продолжено активное развитие филиальной сети компании. Так, в январе 2015 года было открыто 3 новых офиса в городах Алматы, Каскелен и Астана. В марте 2015 года распахнул свои двери для клиентов еще один офис по выдаче микрокредитов в городе Алматы, в апреле 2015 года – офисы в городах Семей и Усть-Каменогорск, в июле 2015 года – два дополнительных офиса в Алматы, а также новые отделения в Караганде, Павлодаре, Актобе и Костанае. Сейчас в штате компании работают 86 высококлассных специалистов, а филиальная сеть представлена пятнадцатью отделениями продаж в вышеуказанных городах Казахстана, в каждом из которых клиенты будут чувствовать себя одинаково комфортно и уютно. Все офисы по выдаче микрокредитов расположены в проходимых местах с хорошей транспортной доступностью, оформлены в едином стиле, оборудованы современной техникой и программным обеспечением. Высокий уровень сервиса обеспечивает постоянная работа над повышением качества обслуживания клиентов, поэтому во всех точках продаж Вас встретят самые профессиональные сотрудники, всегда готовые проконсультировать и ответить на любые вопросы относительно кредитных продуктов компании.

Другой важный фактор, отличающий компанию «Kaz Credit Line» от других микрофинансовых организаций и БВУ – это действительно инновационный подход к осуществлению микрокредитной деятельности. Молодая команда всегда открыта для инноваций и идет в ногу со временем, неустанно внедряя новейшие технологические решения, призванные облегчить жизнь каждого клиента. Например, для того, чтобы подать заявку на кредит, заемщику не обязательно приходить в офис – это с легкостью можно сделать на сайте www.mfo.kz, при помощи удобного кредитного калькулятора сразу же рассчитав предполагаемую сумму ежемесячных платежей. Предварительное решение по онлайн-заявке будет принято в течение всего лишь 15 минут! Отметим особо, что компания «Kaz Credit Line» – это первая микрофинансовая организация в Республике Казахстан, которая начала использовать прием заявок через интернет.

Коллектив центрального офиса Компании ТОО "МФО "Kaz Credit Line"

Еще одна инновация компании – разработанные и функционирующие совместно с АО “Казкоммерцбанк” собственные карты VISA для выдачи денег клиентам.

Кроме того, на сайте компании реализована функция «Личный кабинет», где у каждого клиента есть возможность контролировать свои договоры и следить за поступлением денежных средств, а также вносить очередные платежи за кредит без комиссии, не выходя из дома. Компанией используется самое современное серверное оборудование и программное обеспечение, что гарантирует безотказную работу и конфиденциальность данных клиента.

Помимо оплаты пластиковой картой через интернет, внести очередной платеж без комиссии можно через терминалы QIWI – этот способ очень прост и удобен, так как на территории РК размещено более 30 000 терминалов. Также заемщикам доступна возможность погашения кредита и через АО «Казпочта», отделения которой имеются во всех городах и населенных пунктах РК, или путем перевода денежных средств через любой банк.
Компания «Kaz Credit Line» стремится использовать все возможности, которые предоставляет интернет, и присутствует в самых популярных социальных сетях. Официальная группа ТОО МФО «Kaz Credit Line» Вконтакте, страница в сети Facebook. А если клиентам удобнее задать вопросы специалистам по телефону, то к их услугам колл-центр компании: по номеру +7 (727) 355-10-10 профессиональные кредитные специалисты в любой день недели оперативно проконсультируют всех заинтересованных по всем продуктам компании. Кроме того, в мае 2015 года была запущена единая справочная служба по короткому номеру 3510, на который всегда можно бесплатно позвонить с мобильных телефонов любых операторов по всей территории Республики Казахстан.

Дополнительным преимуществом является возможность одобрения кредита по одному документу: чтобы оформить микрокредит, от клиента потребуется только удостоверение личности или паспорт. Компания «Kaz Credit Line» рада предложить каждому клиенту уникальные программы кредитования, при этом кредиты предоставляются без поручителей, залога и справок.

Компания «Kaz Credit Line» гарантирует персональный подход к каждому клиенту, а постоянных лояльных заемщиков ожидают особые условия и экспресс-рассмотрение заявки. Для действующих и потенциальных клиентов регулярно проводятся выгодные акции. Также к числу важных преимуществ относится отсутствие дополнительных условий по страхованию и скрытых комиссий и возможность досрочного погашения кредита без комиссии и штрафных санкций.

Компания не собирается останавливаться на достигнутом. В планах – дальнейшее расширение региональной сети и продуктовой линейки. В ближайшее время ожидается запуск нового продукта «Кредиты под залог недвижимости». Девиз компании: ТОО «Микрофинансовая организация «Kaz Credit Line» – это путь к новым возможностям». Подводя итог, можно с уверенностью утверждать, что этот лозунг соответствует истине, и все большее количество казахстанцев может с легкостью сделать свою жизнь лучше прямо сейчас, вместе с удобной компанией «Kaz Credit Line»!

Рекомендуем к прочтению интересные статьи: