Если отпуск приходится на зиму: бюджетные направления для отдыха зимой

Зимний отдых не у всех из нас ассоциируется с новогодними праздниками – для значительного количества людей это означает отпуск, припадающий на морозные месяцы. Однако такое положение вещей вовсе не подразумевает, что весь отдых нужно организовать дома, развлекаясь только изучением отечественного и зарубежного кинематографа.

Мы приготовили для вас несколько вариантов увлекательного зимнего путешествия, которое не проделает значительную дыру в вашем семейном бюджете.

Беларусь

Беларусь. В этой стране немало мест, которые было бы интересно посетить во время и после новогодних праздников. Плюсом посещения можно считать отсутствие необходимости оформлять дополнительные документы: визу и загранпаспорт, а также возможность отправиться туда на собственной машине. На Новый год здесь устраивают праздничные гуляния, любители достопримечательностей могут посмотреть Минск, Гродно, Брест, Несвиж, Мир и другие города, а после можно отдохнуть в многочисленных санаториях и пансионатах, расположенных в экологически чистых местностях. Питание в таких домах отдыха вкусное и недорогое.

Курорт Хвалынский

Берег Волги. Любителям настоящей «русской зимы» придется по сердцу отдых на берегу Волги в Саратовской области, где расположилось множество турбаз, санаториев и известный горнолыжный курорт Хвалынское. Помимо катания на лыжах по горным склонам, посетителям отелей и гостевых домов предлагается рыбалка, охота, катание на собачьих упряжках, и, конечно же, русская баня. В период новогодних каникул гостиницами организовываются конкурсы, ярмарки, а непосредственно после празднования Нового года цены на отдых снижаются, и вы можете наслаждаться местными красотами и прекрасной кухней без значительных затрат. А покупать ли дополнительные экскурсии – вы выбираете сами.

Город Кряков

Польша. Это место для любителей европейской архитектуры и желающих покататься на лыжах. Если подготовиться к поездке заранее, можно найти недорогие варианты жилья в самом центре прекрасного города Кракова, а также выбрать бюджетные авиабилеты. Наплыв туристов после празднования Рождества и Нового года спадает, а с ним снижаются и цены на проживание. Сэкономить на питании можно также не заказывая полный пансион в отеле, а изучая местную кухню в небольших колоритных кафе и на ярмарках. Из Кракова можно добраться до известного, но недорогого горнолыжного курорта Закопане, который называют «зимней столицей» Польши.

Стамбул

Турция. Как ни удивительно, уже знакомую страну можно посетить не только летом. Вот только период новогодних праздников и в январе лучше посетить Стамбул, а не курорты на морском побережье. Помимо изучения исторических памятников, здесь можно развлечь себя посещением ярмарок и других мероприятий. Сэкономить можно как на дороге, если пользоваться услугами лоукост авиалиний, так и на проживании: в Стамбуле найдутся комнаты на любой вкус. Главная хитрость: не заказывать полюбившийся «полный пансион» - достаточно только завтрака. Обеды и ужины в местных небольших ресторанчиках обойдутся дешевле, чем программа «все включено».

Бангкок

Таиланд. Если вы хотите провести зимний отпуск на берегу более теплого моря – вам стоит посетить Таиланд. Выбор курортов там все так же широк, от Самуи до Чианг Мая, и здесь все зависит от вашего личного желания. Стоит помнить только, что самой затратной частью путешествия для вас станут авиабилеты до места назначения или, например, до Бангкока. Передвижение внутри страны обойдется вам уже значительно дешевле. Кроме того, в Таиланде с размахом справляют Китайский Новый год, который приходится на конец января, так что у вас есть шанс наблюдать грандиозные фестивальные шествия, веселые ярмарки, и полакомиться местными недорогими блюдами.

Если вы еще не определились, как именно хотите провести зимний отпуск, мы советуем сделать это как можно скорее, чтобы ваш отдых стал действительно экономным. А мы будем только рады помочь вам осуществить мечты о ярких путешествиях! Оставить заявку на получение микрокредита вы можете здесь!

Рекомендуем к прочтению интересные статьи: