Внимание мошеники kaz-credit.ru

Уважаемые клиенты! Ставим Вас в известность, что сайт www.kaz-credit.ru незаконно использует реквизиты ТОО «МФО«Kaz Credit Line» (далее - МФО) и взимает денежные средства  с клиентов, без предоставления каких-либо гарантий по предоставлению микрокредитов, в дальнейшем блокируя доступ к своему порталу. Сайт www.kaz-credit.ru не является партнером ТОО «МФО «Kaz Credit Line» и ничего общего с нашей Компанией не имеет. Просим быть внимательнее и не пользоваться услугами данного сайта, а также любых посредников! В случае возникновения вопросов, просим обращаться в наш call-центр по номеру 3510 (бесплатно с мобильного телефона).

Данная организация использует в своих реквизитах не только бизнес идентификационный номер (далее - БИН) ТОО «МФО «Kaz Credit Line»  - 130740015851, юридический адрес: Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Бузурбаева 17 (ранее головной офис МФО располагался по адресу: Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Бузурбаева 13), но и номер государственной  лицензии МФО – 05.13.001, то есть номер регистрации МФО в реестре микрофинансовых организаций Республики Казахстан.

Дополнительно информируем о том, что ТОО «Kaz Credit» на своем сайте опубликовала сканированный вариант согласия уполномоченного органа для предложения микрокредитов потребителям финансовых услуг микрофинансовых организаций № 30-2-13/3166 от 28.07.2015 года, выданного уполномоченным органом МФО. С помощью графического редактора было отредактировано название организации и адрес местонахождения, но остальные данные  абсолютно идентичны с данными письма-согласия, выданного уполномоченным органом МФО и размещенным на сайте МФО.

Также хотели отметить, что сайт ТOO «Kaz Credit» стилистически копирует интерфейс сайта ТОО «МФО «Kaz Credit Line» www.mfo.kz и в поисковой системе можно найти, лишь указав точный доменный адрес www.kaz-credit.ru.  Товарный знак «Kaz Credit Line» зарегистрирован за 20.12.2016 года под № 54381 в классе 36 - предоставление ссуд (финансирование).

ТОО «МФО «Kaz Credit Line» обратилась  с жалобой в специальные органы для того, чтобы сайт www.kaz-credit.ru был заблокирован за совершение мошеннических действий. 

Рекомендуем к прочтению интересные статьи: