Топ-6 направлений для бюджетного путешествия этим летом

Сейчас, в самый разгар отпусков и каникул, мы решили помочь с выбором места отдыха тем, кто еще не определился. Мы подготовили для вас топ-6 направлений, которые точно не опустошат ваш кошелек! В то же время многие из них незаслуженно забыты путешественниками. Ну что, поехали?

1. Азербайджан

Азербайджан — олицетворение древней восточной сказки. Однако столица страны Баку — это современный, динамичный, развитый город, крупнейший промышленный, экономический центр Закавказья, самый крупный порт на Каспийском море и самый большой город на Кавказе.

Передайте всю красоту и разнообразие восточной сказки Закавказья через фото Девичьей башни, крепостной постройки у прибрежной части «Старого города» Ичери-шехер.

Девичья башня

2. Грузия

Грузия — на наш взгляд, идеальное место для отдыха! Отличный климат, море и горы, дружелюбные люди, древняя культура, хорошая инфраструктура и низкие цены. А о хлебосольности Грузии, грузинской кухне и вине ходят легенды. Не зря говорят: Грузию стоит посетить хотя бы ради того, чтобы как следует поесть!

Столица Грузии Тбилиси — красивый и интересный город, полный достопримечательностей. Чтобы получить удовольствие от их просмотра, рекомендуем запланировать на посещение Тбилиси хотя бы пару дней. А в остальные дни можно и на море. Цены радуют: в приморском Батуми снять небольшие апартаменты в частном секторе в 2016 году можно за 20-25 $. В менее туристических местах вы без труда найдете гостевые дома с комнатами за 15-30 $.

Мцхета, Грузия

3. Беларусь

Почему Беларусь? Пусть моря здесь и не замечено, но бишофитовые пещеры, живописные озера, заповедники и замки обязательно стоит увидеть своими глазами. А еще тут вас накормят сытно и от души: свиная верашчака, бараньи пячысты, вкуснейшие драники, сбитень...

Столица Беларуси радует своими чистыми улицами и ухоженными парками, скверами, лужайками. Минск может гордиться самым широким проспектом в Европе, проходящим через весь город по диагонали.

В подарок можно привезти косметику и одежду из хлопка местного производства, которые славятся своим качеством.

Беларусь

4. Абхазия

Те, кто уже побывал в Абхазии, говорят, что обязательно хотели бы сюда вернуться. Чудесный климат, красивые водопады и чистое теплое море, водопады, отменная абхазская кухня и знаменитые местные вина ждут вас. Никогда не поздно открыть для себя очарование этой местности!

Жилье у моря можно арендовать очень недорого: комнату в частном доме реально снять за 8-9 $. Рекомендуемый маршрут: Ботанический сад, Келасурская стена и руины замка Баграта в Сухуми; монастырь и подземная карстовая пещера в Новом Афоне; пляжи Гудауты, Пицунды и Гагры; заповедник у озера Рица.

Фото: d1mka vetrov, CC BY-NC-ND 2.0

5. Узбекистан

Еще не бывали в Узбекистане? А зря! По данным World Happiness Report, в 2016 именно Узбекистан является самой счастливой страной в СНГ. Так что тем, кто нуждается в заряде положительных эмоций, приехать сюда просто необходимо!

Начните знакомство со страной с двух главных городов - Ташкента и Самарканда.

Ташкент — столица Узбекистана с населением более 2,3 млн человек, входит в пятерку самых крупных городов СНГ.

Самарканд — второй по величине и численности населения город — древний, величественный. Вы удивитесь, сколько в нем великолепия и солнца!

Мечети небесной красоты, базары, пряные манящие ароматы специй — все это ждет вас здесь.

Самарканд, Узбекистан

6. Молдова

Солнечная Молдова — не самая популярная у туристов страна Восточной Европы. Знаменита она в основном своими виноградниками и древними православными памятниками. Почему мы рекомендуем ее посетить? Во-первых, здесь можно действительно недорого отдохнуть, цены на аренду жилья и в отелях, и в частном секторе вполне доступны. Во-вторых, стоит оценить молдавские блюда и вина: местная кухня сытная и простая, и неслучайно самое популярное развлечение у приезжающих - дегустационные туры.

Молдова

Мы надеемся, что эти советы помогут вам найти идеальное место для летнего отдыха!

А если ваш бюджет на отпуск был не рассчитан, быстрый микрокредит от Kaz Credit Line придет на помощь. Перейдите на главную страницу нашего сайта, выберите желаемую сумму и срок кредита и отправьте заявку.

Жаркого лета и ярких впечатлений!

Рекомендуем к прочтению интересные статьи: