Повышаем финансовую грамотность: что почитать о деньгах и богатстве

Наверняка многие из вас слышали это высказывание: "Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор". Можно с ним соглашаться, можно спорить, но факт остается фактом – именно книги, а не телевидение, передают нам мудрость поколений. Кто читает – много знает, а еще умеет концентрироваться и постоянно тренирует свой ум, поэтому читающих людей отличает более высокий уровень IQ.

Книги

Для тех, кто хотел бы повысить свою финансовую грамотность, мы приготовили подборку книг о деньгах, богатстве и саморазвитии. Это список из 7 книг, ставших финансовой азбукой для миллионов людей – для общего развития рекомендуем ознакомиться каждому!

Возможно, их прочтение подтолкнет вас сделать тот самый необходимый шаг к изменению своей жизни и самостоятельно развернуть фортуну лицом к себе.

1. Бодо Шефер. Путь к финансовой свободе.

Эта книга – источник самых необходимых знаний на пути к финансовой независимости. Знаменитый бизнес-тренер научит конкретным вас методам создания и сохранения личного богатства. Только простые и эффективные приемы.

2. Ричард Брэнсон. К черту все! Берись и делай!

Бестселлер от легендарного британского предпринимателя, одного из богатейших людей на планете. Книга, которая мотивирует вас расти, самовыражаться и богатеть.

Автор – неординарная личность, и уже самое название книги отражает его жизненное кредо. Занимайтесь тем, что вам нравится делать, и успех не заставит себя ждать! Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на то, что не приносит удовольствия. Рекомендуем к прочтению тем, кому не хватает оптимизма и веры в себя.

3. Вики Робин, Моник Тилфорд и Джо Домингес. Кошелек или жизнь. Вы контролируете деньги или деньги контролируют вас.

Измените подход к личным финансам. Жить нужно не ради денег. Наоборот, вы должны контролировать свои деньги и ресурсы использовать их для жизни. Книга научит вас осознанно управлять деньгами, а не тратить их впустую.

А конкретнее, в книге рассказывается, как перестать копить долги, а начать копить деньги, как в целом расставить свои приоритеты и пересмотреть отношение к материальным ценностям, как изменить образ жизни и перестать просто работать и существовать ради денег.

4. Томас Стэнли, Уильям Данко. Мой сосед – миллионер.

Основы финансовой грамотности – это, казалось бы, прописные истины: не тратьте больше, чем зарабатываете, избегайте ненужных покупок… Но как часто мы нарушаем эти правила!

В этой книге рассказывается об азах финансовой грамотности, без которых путь к богатству и независимости просто невозможен.

5. Курт Теппервайн. Тайна денег.

Считаете себя финансовым неудачником, постоянно берете деньги в долг и оформляете кредиты? Прочитайте эту книгу и докажите сами себе, что можно жить иначе. Принцип "подобное притягивает подобное" работает и в отношении денег.

6. Роберт Кийосаки. Квадрант денежного потока.

Можно по-разному относиться к этому автору и его стилю, однако именно книги Кийосаки миллионам людей раскрыли глаза на очевидную истину: не вы должны работать на деньги, а деньги должны работать на вас. Книга раскрывает тайны успеха самых богатых людей планеты, которые привели их на вершину успеха.

7.  Наполеон Хилл. Думай и богатей.

Как преуспеть в жизни, как разбогатеть? Ответы на эти вопросы – в бестселлере Наполеона Хилла, американского журналиста, писателя и психолога. Книга не только о том, как достичь успеха в бизнесе – она научит добиваться целей в любых направлениях. 16 законов, которые Хилл вывел после изучения жизненного пути самых успешных людей, сможете применить в своей жизни и вы!

Читайте и будьте успешными, а если сейчас вы находитесь в тяжелом финансовом положении – мы поможем. Оформите онлайн-заявку на главной странице сайта www.mfo.kz. Мы свяжемся с вами в течение 15 минут, подробно расскажем об условиях получения кредита и ответим на все вопросы.

Рекомендуем к прочтению интересные статьи: