Как собрать ребенка в школу без удара по семейному бюджету?

Сборы к учебному году – событие для родителей школьников ежегодное и затратное.  Раннее планирование трат и распродажи в начале лета могут помочь в нелегком деле подготовки к школе, но что делать, если до начала учебы осталось всего ничего и цены на необходимое неумолимо выросли? Мы приготовили для вас интересные ответы!

Школьник

1. Просто – не значит плохо. Тетради и прочие канцтовары с неброскими принтами и без ярких элементов – это не только отсутствие отвлекающего от учебы фактора, но и экономия. А если чаду хочется красивого, можно взять некоторые товары в виде исключения. Помните только, что бумага для письма даже в тетрадях с простыми неброскими обложками должна быть белой и качественной.

2. Ищите опт. Покупка тетрадей или обложек упаковками, запас ручек, карандашей, или даже возможность совместных закупок на базе родительского комитета могут существенно сократить расходы. Помните, что через мелкие единичные траты и утекает бюджет.

3. А как же форма? Школьная форма диктуется правилами и нормами, а вот принудить вас покупать ее в определенном месте нельзя – у вас всегда есть выбор в пользу более бюджетного варианта. Только помните о качестве, ведь носить ее вашему чаду придется регулярно.

4. Раз – и про запас! Дети есть дети, для их опрятного внешнего вида и сохранения собственных нервов полезно делать запас необходимых одинаковых вещей – особенно, если они по приятной цене, или существует скидка за количество. Футболки, белые рубашки для формы, носки – эти элементы одежды можно не собирать по одному в магазинах с разными ценами.

5. Ранец или рюкзак, казалось бы, не тот пункт, на котором можно было бы сэкономить. Поскольку сезон распродаж позади, постарайтесь соблюсти баланс цены и качества: это позволит облегчить ношение школьных принадлежностей и не потребуется срочно менять ранец в середине учебного года.

Иногда рюкзак продается уже укомплектованным – тогда обратите внимание на качество канцтоваров и посчитайте, действительно ли такой вариант будет экономичнее. Чаще всего, ответ отрицательный.

И ещё несколько небольших хитростей:

  • Лучше больше листов: тетради по 18 листов мало отличаются в цене от обычных в 12 листов, но расходуются экономнее.
  • Все строго по регламенту: пишите список необходимого и следуйте ему. Это универсальный совет, о пользе которого говорят не только в контексте подготовки к школе.
  • Следовать английской пословице: знаете, как говорят англичане? “Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи”. Согласитесь, лучше, если ребенок сможет подольше проходить в качественной обуви или теплой куртке, чем если придется менять дорогостоящий элемент гардероба из-за его непригодности в середине сезона.

И помните! В Kaz Credit Line действует акция, которая поможет вам сохранить семейный бюджет: у вас есть возможность оформить займ до 300 000 тенге по сниженной процентной  ставке. Для оформления по акционной программе, вам достаточно будет сообщить кредитному специалисту, что деньги необходимы для сбора ребенка в учебное заведение или оплаты обучения. Будем рады помочь вам по телефону 3510 (бесплатно с мобильного) или на сайте 3510.kz

Мы готовы облегчить для вас подготовку к новому учебному году!

Рекомендуем к прочтению интересные статьи: