Топ 5 направлений для бюджетного путешествия этой осенью

Подчас, как бы нам ни хотелось, желанный отпуск выпадает не на жаркое солнечное лето, а на более холодные времена года. Но и в таком случае можно найти потрясающие места для отдыха. Мы продолжаем рубрику и подготовили для вас топ 5 мест, куда вы можете отправиться в бархатный сезон без ощутимых потерь для бюджета. Готовы? Тогда поехали!

1. Абхазия

Абхазия

Даже в самый разгар сезона цены на отдых в этом удивительном месте не пугают туристов, так что уж говорить об осеннем времени? Волшебная страна разнообразной кухни и чистейших водопадов, осенью Абхазия встретит вас ласковым ещё тёплым морем и гостеприимными курортами.

Особенно вас порадует Гагра, благодаря живописной природе. Большое количество уютных гостиниц, разбросанных по побережью, порадуют гостей вкуснейшими блюдами. Любителям пляжного отдыха стоит заглянуть в Новый Афон, а Пицунда подойдет тем, кто отдает предпочтение чистому воздуху хвойных лесов.

2. Кавказ

Кавказ

В бархатный сезон небольшие города, словно бусины разбросанные по черноморскому побережью Кавказа, привлекают не такое большое количество туристов, что значительно снижает цены на отдых.

В осенние месяцы особенно приятно будет посетить Дагестан, который очаровывает путешественников красотой величественных гор и солнечными пляжами.  Семьям с детьми можно порекомендовать отдых в ЮжДаге – на территории от Избербаша до Самура – даже осенью здесь держится высокая температура воды и воздуха.

Любителям отдыха в горах обязательно стоит посетить Карачаево-Черкессию и в частности главный горный курорт Архыз.

3. Крым

Крым

Где же ещё провести бархатный сезон, как не в Крыму? Этой осенью отдых на крымских взгорьях наиболее доступен. Отринув все мифы и домыслы можем вас уверить: несмотря на длительность дороги, сам отдых на полуострове можно назвать весьма бюджетным. В осенние месяцы воздух здесь становится прозрачным, что прекрасно подходит для исследования достопримечательностей, посещения фестивалей и праздников.

Обязательно посетите такие жемчужины крымской сокровищницы, как Массандровский и Ливадийский дворцы, Ласточкино гнездо, Никитский ботанический сад и Воронцовский дворцово-парковый музей. Также в сентябре у вас есть все шансы совершить морскую прогулку на яхте вдоль побережья.

4. Болгария

Болгария

Зарубежье порой бывает не таким далеким, как нам кажется изначально. С сентября цены на отдых в Болгарии снижаются на 20-40%, а погода полностью лишена неприятных сюрпризов, оставаясь на удивление приятной и мягкой. И, конечно же, в этот период лучше всего наслаждаться достопримечательностями на многочисленных экскурсиях.

Осенью советуем вам обратить внимание на курорты Бургас, Золотые пески, Солнечный берег, Несебр, Святой Влас. Цены не только на отдых, но и на питание весьма невелики: поесть в недорогом ресторане можно от 6$. Бюджетный завтрак стоит от 2,5$, ланч - от 3,5$, ужин - от 6,5$.

5. Турция

Турция

В сентябре в Турции климат становится более мягким, а с оттоком туристов приходят скидки на отдых в Анталии. Вы можете добраться туда как чартерным рейсом, входящим в пакет вашего тура, так и рейсом авиакомпании-лоукостера, если  предпочитаете самостоятельно планировать отдых.

Если же вас интересует не только пляжный отдых, советуем обратить ваше внимание на Каппадокию – исторический центр Турции, знаменитый своими подземными городами, а также скалами необычных форм и размеров. В сентябре здесь воздух ещё тёплый, но уже нет жаркого зноя. Любителям же экстримальных видов отдыха мы рекомендуем остановить свой выбор на городе Белек.

Мы надеемся, что этот обзор поможет вам ярко и незабываемо провести осенний отпуск с минимальным риском для вашего бюджета. А если вы заранее не позаботились о возможных расходах на отдых, то Kaz Credit Line всегда придёт вам на помощь! Отправляйте заявку на микрокредит на нашем сайте и путешествуйте с удовольствием!

Рекомендуем к прочтению интересные статьи: