Топ-10 практичных подарков на Новый год

Близятся праздники, и наверняка многие из вас уже в раздумьях – что подарить на Новый год своим близким, коллегам и друзьям.  Мы подготовили список самых практичных подарков на Новый год – надеемся, что он поможет вам сделать правильный выбор!

1. Часы. Это могут быть как смарт-часы (например, новинка AppleWatch или LG), так и проверенная классика – традиционные качественные наручные или настенные часы, которые будут служить своему владельцу даже не месяцы, а годы.

2. Аксессуары для автомобиля. Многие автолюбители мечтают о совершенно конкретных вещах: новых чехлах, видеорегистраторе, литых дисках или аэрографии. Так почему бы не сделать именно тот подарок, о котором человек мечтает?

3. Билет на матч любимой команды или на концерт любимого исполнителя. Единственный момент – выбирая такой подарок, стоит убедиться, что вы хорошо знаете вкусы того, кому его собираетесь вручить.

4. Человеку, который по долгу службы много времени работает за компьютером или просто любит таким образом проводить свое свободное время, можно подарить интересный аксессуар для компьютера. Например, эргономическую вертикальную компьютерную мышь, предотвращающую боль в запястьях и возникновение “туннельного синдрома”. Или мини-холодильник для напитков, который подключается к компьютеру через USB. Или гарнитуру, полностью погружающую геймера в виртуальную реальность.

5. Электроника. Современные гаджеты интересуют и женщин, и мужчин, и детей. Последняя модель планшета или смартфона – несомненно, один из самых практичных и желанных подарков.

6. Спортивные принадлежности. Все больше людей хотят вести здоровый образ жизни, но спортинвентарь стоит зачастую достаточно дорого. Зная, каким видом спорта увлекается человек, можно порадовать его именно тем, что ему необходимо: от комплекта защиты до нового велосипеда или набора для дайвинга.

7. Драгоценности. Комментарии по этому пункту излишни: драгоценные металлы и ювелирные украшения ценились и будут цениться во все времена. Интересно, что получить в подарок ювелирные украшения мечтают не только дамы, но и, согласно данным некоторых опросов, до 40% мужчин.

8. Туристическая путевка. Забота о здоровье – это всегда практичная трата денег. Поэтому мы считаем, что туристическая путевка станет прекрасным выбором подарка для тех, кто вам действительно дорог.

9. Подарочная карта (подарочный сертификат) – удачный подарок в том случае, если вы точно знаете любимое место шоппинга одаряемой персоны. Согласитесь, это здорово - иметь возможность самому выбрать, что тебе нужно, из всего огромного ассортимента магазина или торгового центра. Также можно подарить сертификат на услуги какого-либо салона (красоты, татуажа и т.д.).

10. Деньги. По поводу денег в качестве подарка мнения разделились: примерно половина полагает, что дарить деньги на Новый год – хорошая идея, вторая половина – напротив. При этом проведенные опросы показывают, что около 20% людей считают лучшим подарком деньги, однако сами они дарить деньги стесняются, будучи убеждены, что это дурной тон. Возможно, еще лет 50 назад так и было, но если мы ставим на первое место при выборе подарка не изобретательность, а рациональность и практичность, то вряд ли что-то может сравниться с “денежным конвертом”. Конечно, есть люди, которые категорически не приемлют деньги в качестве подарка, считая, что это демонстрирует отсутствие уважения. Не стоит обижать их таким подарком – им мы советуем выбрать любой вариант из предложенных выше.

Если вам необходимы деньги на практичные подарки или просто для себя, Kaz Credit Line придет на выручку! Оформить заявку на микрокредит можно прямо сейчас на главной странице нашего сайта: www.mfo.kz.

Рекомендуем к прочтению интересные статьи: