Особенности досрочного погашения кредитов

Выгодно ли досрочно погашать кредит? Что нужно знать заемщику об особенностях досрочного погашения кредитов? Можно ли полностью рассчитаться за кредит, не выходя из дома? В данной статье мы ответим на эти вопросы.

Досрочное погашение – это внесение заемщиком денежных средств в размере, достаточном для частичного или полного погашения суммы задолженности по кредиту. Соответственно, можно выделить два вида досрочного погашения: частичное и полное.

Погашать кредит досрочно – выгодно! Досрочное погашение позволяет заемщикам сократить свои расходы на обслуживание кредита. При полном погашении кредита Вы серьезно сэкономите на процентах – тем больше, чем раньше Вы осуществите досрочное погашение. Еще один плюс для заемщиков: если Вы расплачиваетесь раньше срока, то Вы автоматически становитесь желанным лояльным клиентом и приобретаете хорошую кредитную историю. А это значит, что в будущем Вам будет гораздо проще получить кредит и, вполне возможно, на более выгодных условиях.

Банк или кредитная организация, выдающая кредит, прописывает условия частичного или полного досрочного погашения в кредитном договоре. Одним из главных преимуществ нашей Компании по сравнению с конкурентами является отсутствие моратория на полное досрочное погашение кредитов без штрафов и комиссий. А для того, чтобы можно было сделать это быстро и просто, мы приготовили для наших клиентов удобные инновационные решения.

Новый функционал, реализованный на сайте нашей Компании в Личном кабинете, максимально упрощает процедуру полного досрочного погашения микрокредита. Так как мы искренне заботимся о Вас и думаем как максимально быстро и удобно обслуживать Вас, нашей Компанией был внедрен ещё один удобный инновационный инструмент – автоматическое досрочное погашение микрокредита.

Через Личный кабинет у Вас есть возможность просматривать актуальную сумму, которую необходимо внести для полного досрочного погашения микрокредита. Обратите внимание, что данная сумма меняется каждый день и актуальна только на текущую дату.

Пошаговая инструкция.

  1. Для того, чтобы узнать сумму задолженности, Вам достаточно не выходя из дома с мобильного телефона или планшета зайти на наш сайт www.mfo.kz, далее зайти в Личный кабинет, далее в Личном кабинете необходимо зайти во вкладку "Досрочное погашение", где можно ознакомиться с суммой, которую нужно внести, чтобы произошло досрочное погашение микрокредита.
  2. Произведите онлайн-оплату в Личном кабинете или любым другим удобным для Вас способом внесите сумму, указанную во вкладке "Досрочное погашение".
  3. В течение 24 часов Вам придет СМС-уведомление об успешном закрытии договора. Также можно посмотреть уведомление о закрытии договора в Личном кабинете.

Личный кабинет - досрочное погашение

Наша Компания стремится своевременно внедрять новый инновационный функционал, дающий Заемщикам максимальные возможности по контролю за своими микрокредитами. Мы будем и дальше проводить различные мероприятия, направленные на улучшение сервиса и упрощающие Клиентам работу с нашей Компанией.

Оставайтесь с нами!

Ваш удобный Kaz Credit Line.

Рекомендуем к прочтению интересные статьи: