Как стать современным миллионером: секреты от молодых участников списка Forbes по версии Казахстана

Стать успешным до 30 лет — это ли не мечта современной молодежи всех стран мира и вдохновляющее желание, заставляющее двигаться вперед и вверх? Чтобы желать было проще и предметнее, предлагаем вам 10 успешных молодых людей до 30 лет из списка журнала Forbes Республики Казахстан!

1. Питер Янг, 29 лет, сооснователь POKÉWORKS. Предприимчивые сын эмигрантов в из Китая открыл в США уникальную точку быстрого питания с суши буррито. Идея так понравилась привыкшим к фастфуду людям, что в прошлом году в его небольшое кафе с утра до ночи стояли очереди. Сеть расширилась по США и Канаде и продолжает расти благодаря уникальным, но простым блюдам.

2. Филип Киммей, 28 лет, сооснователь Rover. Подхвативший идею сделать подобие Airbnb для домашних животных, Филип занимался разработкой Rover пять лет, прежде, чем она вышла на лидирующие позиции на рынке ухода за животными. Главное правило: за вашей собакой будут смотреть так, как это делаете вы. Согласитесь, это хорошее дело.

3. Майкл Таббс, 27 лет, Мэр Стоктона, Калифорния. Это первый чернокожий молодой мэр криминального города. Целеустремленный молодой человек вернулся в родной город после Стэнфорда и решил изменить все вокруг к лучшему — побывав в городском совете, он был избран мэром, и сейчас проводит множество кардинальных реформ в Стоктоне.

4. Сима Бансал, 26 лет, сооснователь Venus et Fleur. Эта девушка вместе со своим женихом придумала пропитывать розы специальным раствором на основе воска, что сохраняет их цвет, аромат и форму, а стоять такие цветы могут без воды. Здесь, конечно, спрос рождает предложение — неизвестно, прижилось бы у нас такое изобретение, но на Манхэттене этот бизнес только процветает.

5. Остин Расселл, 22 года, основатель Luminar Technologies. Остин разработал усовершенствованные лидарные сенсоры для самоуправляющейся машины (действующие по принципу радаров, но использующие лазеры, а не радиоволны), которые помогают автомобилям видеть и понимать, что происходит вокруг. Сенсоры Luminar могут видеть в 10 раз дальше, чем остальные лидары, и обеспечивают разрешение в 50 раз выше. Молодой человек фокусируется в первую очередь на том, чтобы создать что-то фундаментально новое, что изменит понимание о средствах передвижения.

6. Коди Дэниел, 28 лет, сооснователь 3Scan. Коди изменил взгляд на лабораторные условия и создал робот-микроскоп, который сам нарезает слои тканей таким образом, что материала для исследования под микроскопом становится в несколько тысяч раз больше. Это повышает эффективность исследований окружающего мира в разы! Пока эти разработки действуют в рамках анализа образцов тканей, но Дэниэл уже получил финансирование для дальнейших разработок.

7. Арджун Сингх, 29 лет, сооснователь Gradescope. Будучи аспирантом в Беркли, Арджун преподавал высокотехнологичные дисциплины вроде теории искусственного разума. Его всегда поражало, что такие современные теории нужно проверять потом на контрольных листочках с ручкой в руках! Потому он и создал приложение Gradescope, которое проверяет и автоматически оценивает знания и работу студента. Это безусловно, экономит время, но насколько правдив такой анализ от приложения — мы сможем узнать только со временем.

8. Стефан Госс, 29 лет, сооснователь Zeeto. Реклама повсюду, и это тот человек, который придумывает способы, как показать правильную рекламу целевой аудитории и повысить доход рекламируемых компаний. Его компания, которую он создал с нуля, сейчас занимается аналитикой и размещением эффективной рекламы на сайтах.

9. Джордж Hotshot GG Джоргаллидис, 27 лет, основатель Counter Logic Gaming. Зарабатывать можно и на компьютерных играх, особенно если играешь профессионально! Джордж и его команда в 2015 году победила в крупнейших соревнованиях по электронному спорту, а сейчас команда зарабатывает семизначные гонорары и объединяет 33 игроков.

10. Джозеф Фазоне, 23 года, основатель Pilot. Этот молодой человек решил улучшить уже существующее, а именно — дать Нью-Йорку более быстрого интернет-провайдера. Имея опыт в развитии стартапов, поскольку начинал он в известном стартапе коворкингов WeWork, Джозеф привлек инвесторов в проект развития интернет-сервиса, который работает быстрее, чем многие конкуренты. Самая низкая скорость у провайдера Pilot – 100 Мб в секунду, и есть еще несколько уровней скорости: в 10 раз быстрее, в 100 раз быстрее и в 1000 раз быстрее.

Несмотря на то, что наших соотечественников в списке пока нет, из него ясно следует одно — начинать хорошо делать любимое дело можно в любом возрасте, даже самом раннем! А еще в мире множество интересных ниш и возможностей, которые могут принести успех, в том числе и финансовый. Главное, начать! А мы всегда поможем со стартовым капиталом для вашего бизнеса — ведь у нас есть особенные условия для индивидуальных предпринимателей.

Вдохновляйтесь и дерзайте!

Рекомендуем к прочтению интересные статьи: