3 причины провести весенний отпуск в Казахстане

Наша страна не только огромна по площади (кто забыл – Казахстан 9-ый в мире по территории), но и полна красивейших и интересных для любителей истории мест.  

Именно поэтому всем, чей отпуск приходится на весну, мы рекомендуем внутренний туризм. О трех причинах провести весенний отпуск в Казахстане читайте ниже!  

1. Весна – самое подходящее время года, чтобы оценить природные красоты Казахстана.

Для тех, кто предпочитает отдых на лоне природы, мы уже делали подборку из 5 лучших маршрутов весеннего похода по Казахстану. Не каждая страна может похвастаться таким обилием натуральных “жемчужин”. Наверняка и у вас есть список своих любимых уже посещенных известных мест или укромных уголков страны, где вы хотели бы побывать. Так что мы не сомневаемся, что вы можете значительно расширить наш список!  

2. В Казахстане 87 городов. В скольких из них вы бывали?

А ведь в нашей стране археологами найдены остатки городов VI–IX веков! Всем, кто интересуется историей, археологией, культурой – рекомендуем посетить самые древние города Казахстана – Туркестан, Тараз и Шымкент.

Мавзолей Ходжи Ахмеда Ясави в Туркестане

Например, одна из главных достопримечательностей Туркестана – мавзолей Ходжи Ахмеда Ясави (ХIV-ХIV в.). Здание поражает величественностью, богатым внутренним убранством и даже просто своими размерами: высота мавзолея составляет 44 м, а диаметр купола – 22 м.

3. В Казахстане необычайно разнообразны климат, фауна и флора.

Принято считать, что на большей части страны климат резко континентальный, с большими перепадами температур. А вот ученые-курортологи (да, бывают и такие!) выделяют в стране около 50 климатических местностей!

Территории южнее параллели 43° выделяются в особый иранский субтропический район – это участки южнее линии Актау – Шымкент.

Каспийское море

Каспийское море знаменито не только тем, что можно спорить до бесконечности - называть его настоящим морем или самым большим озером. В отличие от обычных озер, вода в Каспийском море-озере соленая, в нем обитает около 120 видов и подвидов рыб, здесь находится мировой генофонд осетровых. Каспийское море – важная транспортная артерия и очень богато минеральными ресурсами. Да и просто оно потрясающе красиво!

Рекомендуем посетить побережье Каспийского моря весной, ведь летом здесь очень жарко: температура воздуха может достигать +45 °C, а земля нагревается на солнце до +70 °C.

На берегу Каспийского моря вас ждет совершенно особенный город – Актау. По краю города тянутся набережные, которые год от года обрастают все более качественной инфраструктурой. Также в пляжных зонах побережья можно посетить лечебно-оздоровительные комплексы и базы отдыха с полным набором услуг для вашего здоровья и отдыха.

Недостаточно причин? Мы готовы продлить список и привести еще как минимум десяток!

Ну а если вам все-таки хочется посмотреть другие страны и вы не воспользовались нашими советами в прошлом году, то можно начать планировать и летний отпуск прямо сейчас.

МФО Kaz Credit Line поможет вам с финансовыми вопросами организации вашего отдыха в любое время года. Просто оставьте онлайн-заявку на главной странице нашего сайта.

Рекомендуем к прочтению интересные статьи: