Топ-5 недорогих интересных направлений для летнего путешествия

Лето уже встретило вас своими теплыми солнечными объятиями, а место для отдыха до сих пор не выбрано? Тогда устраивайтесь поудобнее и читайте, что интересного могут предложить туроператоры в этом году!

Китай1. Китай. Не ожидали? Тем не менее, остров Хайнань сейчас первый в списке мест бюджетного отдыха. Поскольку это самая южная провинция Китая, здесь царит мягкий тропический климат, и приятно всласть погреться на солнышке на пляжах Саньи. На острове можно посетить величественный Центр Буддизма, сходить к статуе богини Милосердия, или выделить целый день на прогулки в парке Янода. Не менее интересно будет посетить так называемый "Остров обезьян" Наньвань – место, где свободно живут весьма добродушно расположенные к посетителям обезьяны. Добраться удобно на фуникулере или на канатной дороге, протяженностью 2 км. И это только малая толика красот, которые ждут вас на острове Хайнань! А вылететь туда можно прямым рейсом из Алматы.

ОАЭ2. ОАЭ. Если подойти к планированию с рациональной стороны, даже без раннего бронирования можно найти варианты дешевле, чем Турция и Египет. Этим летом в Объединенные Арабские Эмираты можно попасть прямым рейсом из Алматы в Дубай или Шарджу. Небоскребы и фонтаны Дубая, грандиозные аквапарки и огромные торговые центры составят удивительно гармоничный тандем с историческими достопримечательностями и музеями Шарджи. И даже если вы не планируете масштабный отдых в ОАЭ, можно вырваться сюда на уикэнд – по затратам получится еще дешевле.

Чехия3. Чехия. Удивительную волшебную Прагу удастся посетить по весьма приятной цене. Чтобы по лучше проникнуться атмосферой этого места, стоит пройтись по узким улочкам Старого города, выпить кофе (или даже пива, что резонно в Чехии) на Староместской площади, прогуляться по Пражскому граду. Можно посещать многочисленные музеи, любоваться городом со смотровой площадки возле дворца или вовсе отправиться в Карловы Вары или Чешский Крумлов. И обязательно попробовать местную кухню! Только помните, что порции здесь немаленькие, так что правильно рассчитывайте свои силы. Есть прямой вылет из Алматы.

Тунис4. Тунис. Желтый песок и прозрачная синяя вода, в которой отражается небо – кто не мечтает о таком отдыхе? В Тунисе вас ждет восточный колорит при сервисе на европейском уровне. Если вы хотите расслабиться после месяцев напряженной работы – вам прямой путь на талассотерапию; а если хотите более активно провести время, то езжайте по горам Атласа на поезде "Красная ящерица", или посетите развалины Карфагена в 35 км от Туниса. И конечно познакомьтесь с местной кухней, попробуйте ароматный суп чорба и тушеную с оливками телятину. Горящие туры порадуют вас ценами, если вы планируете отдых через туроператора.

Грузия5. Грузия. Никогда не поздно приехать в эту гостеприимную страну. Лето хорошо тем, что есть варианты, куда отправиться: море теплое, Тбилиси красочный и веселый, а в горах прохлада и невероятные пейзажи. И, конечно, не нужно забывать про термальные источники, где так здорово поправлять здоровье! Про грузинскую кухню говорить можно вечно, но вот что точно стоит попробовать в Грузии, так это чихиртму - густой суп из куриного бульона, заправленный кукурузной мукой, кинзой, яичными желтками и травами, и самые настоящие хинкали. Вылететь можно как из Алматы, так и из Астаны и Актобе.

Теперь дело за малым – определиться с направлением и упаковать чемодан! А финансовую поддержку мы постараемся обеспечить. Пусть ничто не мешает вам получить приятные впечатления и яркие воспоминания!

Хорошего вам лета! Ваш Kaz Credit Line

Рекомендуем к прочтению интересные статьи: