Проводим каникулы дома: где отдохнуть с детьми в Казахстане

Лето в самом разгаре, а это значит: солнце, море, пляж… Нельзя не заметить, что, говоря об отдыхе в тёплое время года, чаще подразумевают поездку куда-нибудь за пределы родной республики. Но, отправляясь посмотреть мир, помните, что наша родина тоже богата красотами, многогранна и необычайно интересна! А потому сегодня рассказываем про места в Казахстане, где можно этим летом отдохнуть всей семьей!

Каспийское побережье
Соленое озеро, за свои размеры прозванное морем, вполне способно обеспечить как "ленивый" отдых на пляже, так и активно-оздоровительную программу. Для детей вода Каспия хороша тем, что она полезна так же, как и морская.

Озеро Алаколь
Второе место, которое приходит на ум после Каспия, озеро Алаколь славится химическим составом воды – он похож на воду Мёртвого моря. Именно поэтому так популярны на озере минеральные грязи. Детям обязательно понравятся мелководные песчаные и галечные пляжи, а также тёплая вода – здесь она прогревается до 25-27 градусов.

Водохранилище Капчагай
Искусственно созданный водоем напоминает море – и детям в нем самое раздолье. Небольшая глубина возле берега, чистое дно, быстро прогревающаяся вода – то, что нужно для маленьких путешественников. Здесь  же находится большой увлекательный аквапарк, а на территории многочисленных отелей всегда есть бассейны и батуты.

Бухтарминское водохранилище
Одно из лучших мест для отдыха в августе, Бухтарминское водохранилище потрясает своей живописностью, поскольку находится посреди Алтайских гор. Воздух в сосновых рощах чист и прозрачен. Если этим летом вы планируете размеренный отдых и хотите, чтобы ребенку не было скучно – это подходящее место как для отдыха в домике или отеле, так и для поездки с палатками.

Национальный парк Боровое
Если вас зовут заснеженные вершины, то отдых на курорте, расположенном в одноименном природном парке национального значения, по праву считается жемчужиной Казахстана. Релакс на пляже здесь можно сочетать с походами в горы и вылазками в лес; конные прогулки – с посещением множества чистейших озер, которые находятся на территории парка. Потрясающая природа и атмосфера спокойствия никого не оставят равнодушным.

Конечно, стоит упомянуть и о многочисленных развлекательных торговых центрах в Астане, динопарке, аквапарке и  "Падающей башне"; о Эврикуме и зоопарке в Алматы – но это, пожалуй, всем известные достоинства главных городов Республики Казахстан. Стоит только захотеть – и каждый ваш летний день будет наполнен впечатлениями и восторгами! А мы, в свою очередь, обещаем вам финансовую поддержку, если отдых у нас получился незапланированным.

Отдыхайте с удовольствием, ваш Kaz Сredit Line.

Рекомендуем к прочтению интересные статьи: