Статьи

Погашаем кредиты правильно

Современное общество уже сложно представить без существования кредитов. Потребительский кредит, кредит на машину или квартиру, использование кредитной карты – в таких операциях, казалось бы, нет ничего сложного и опасного. Однако всегда стоит помнить, что «деньги с неба не падают», и взятую в долг сумму необходимо будет вернуть. И особенно сложно это будет сделать, когда кредитов было взято несколько.

Что нужно знать о рефинансировании

В списке способов выплаты кредита, особенно если у клиента их несколько, существует возможность консолидации долгов – замены нескольких мелких кредитов на один большой. И если в практике западного банковского дела такой процесс достаточно распространён, то у нас доступен иной вариант погашения кредита, известный как рефинансирование. В этой статье мы постараемся дать ответы на основные вопросы о данном процессе, и о его месте в стабилизации вашей финансовой ситуации.

Топ 5 направлений для бюджетного путешествия этой осенью

Подчас, как бы нам ни хотелось, желанный отпуск выпадает не на жаркое солнечное лето, а на более холодные времена года. Но и в таком случае можно найти потрясающие места для отдыха. Мы продолжаем рубрику и подготовили для вас топ 5 мест, куда вы можете отправиться в бархатный сезон без ощутимых потерь для бюджета. Готовы? Тогда поехали!

Оплата коммунальных услуг онлайн: польза или вред для семейного бюджета?

С развитием электронных технологий и мобильной связи возможности оплаты коммунальных платежей значительно расширились. Однако многие граждане и до сих пор предпочитают производить оплату в отделениях «Казпочты», по старинке заполняя квитанции и толкаясь в очередях. Почему же так происходит, если можно провести все операции онлайн буквально в два клика?

Что мешает достичь финансового благосостояния?

Хотя бы один раз в жизни любой из нас задается вопросами: «Почему те или иные люди успешны, а другие нет? Почему у кого-то легко получается зарабатывать большие суммы, а кто-то за всю жизнь так и не достигает высокого уровня заработка?» Современные специалисты в области финансов, экономики и психологии утверждают, что дело здесь не в выборе успешной сферы деятельности, а в модели поведения человека. И модель, присущая всем успешным людям, так называемая «психология богатства», весьма достижима, стоит только начать реализовывать ее в своей жизни.